Logo Université Laval Logo Université Laval

Comités statutaires

Présidents des comités statutaires de la Faculté

Comité d’admission du programme de doctorat en médecine dentaire

Denis Robert
denis.robert@fmd.ulaval.ca

Comité de programme du doctorat en médecine dentaire

Sylvie Morin
sylvie.morin@fmd.ulaval.ca

Comité de programme en dentisterie multidisciplinaire

Sylvie Louise Avon
sylvie-louise.avon@fmd.ulaval.ca

Comité de programme en endodontie

Philippe Gauthier
philippe.Gauthier@fmd.ulaval.ca

Comité de programme en chirurgie buccale et maxillo-faciale

Michel Fortin
michel.fortin@fmd.ulaval.ca

Comité de programme en parodontie

Reginaldo Bruno Gonçalves
reginaldo.goncalves@fmd.ulaval.ca

Comité de programme en gérodontologie

Christian Caron
christian.caron@fmd.ulaval.ca

Comité de programme de la maîtrise en sciences dentaires

Luc Giasson
luc.giasson@fmd.ulaval.ca