Logo Université Laval Logo Université Laval

Personnel de la faculté

Administration

Catherine Auclair, Agente de secrétariat
Local 1615
418 656-2131, poste 404221
catherine.auclair@fmd.ulaval.ca

Chantal Bisson, coordonnatrice d’opérations
Local 1615 D
418 656-2131, poste 406569
chantal.bisson@fmd.ulaval.ca

Annie Blackburn-Boissonnault, agente de secrétariat
Local 3535
418 656-2131, poste 404227
annie.blackburn-boissonneault.1@ulaval.ca

Marc Boucher, technicien en électrotechnique
Local 2748
418 656-2131, poste 404844
marc.boucher@fmd.ulaval.ca

Marie-Hélène C.-Bouffard, conseillère pédagogique
Local 4558
418 656-2131, poste 406922
marie-helene.c-bouffard@fmd.ulaval.ca

Marie-Line Dupuis, secrétaire de la doyenne
Local 1615
418 656-2131, poste 407698
marie-line.dupuis@fmd.ulaval.ca

Denise Fréchette, agente de gestion des études (2e cycle)
Local 3535
418 656-2131, poste 402937
denise.frechette@fmd.ulaval.ca

Myra Gagnon, technicienne en administration
Local 1615
418 656-2131, poste 403297
myra.gagnon@fmd.ulaval.ca

Martin Guay, responsable des relations avec le milieu
Local 1615 C
418 656-2131, poste 414698
martin.guay@fmd.ulaval.ca

Guillaume Lavoie, magasinier
Local 0350
418 656-2131 poste 404202
guillaume.lavoie@fmd.ulaval.ca

Carole Martinez, directrice exécutive
Local 1615E
418 656-2131, poste 405964
carole.martinez@fmd.ulaval.ca

France Normand, agente de bureau
Local 4529
418656-2131, poste 406361
france.normand@fmd.ulaval.ca

Sandra Racine, agente de gestion des études (D.M.D.)
Local 4513
418 656-2131, poste 402120
sandra.racine@fmd.ulaval.ca

Élaine Rodrigue, directrice des cliniques étudiantes
Local 1350
418 656-2131, poste 407586
elaine.rodrigue@fmd.ulaval.ca

Roxane Sicard, secrétaire de gestion
Local 1615
418 656-2131, poste 402247
roxane.sicard.1@ulaval.ca

Sylvain Soucy, technicien en électrotechnique
Local 2748
418 656-2131, poste 405475
sylvain.soucy@fmd.ulaval.ca

Cliniques dentaires

Marie-Josée Bélanger, agente de bureau
Local 1350
418 656-2131, poste 404207
marie-josee.belanger@fmd.ulaval.ca

Magalie Bellefeuille, technicienne dentaire
Local 2425
418 656-2131, poste 405033
magalie.bellefeuille@fmd.ulaval.ca

Brigitte Bernier, agente à l’accueil et à l’information
Local 1350
418 656-2131, poste 419001
brigitte.bernier@fmd.ulaval.ca

Valérie Bérubé, aide technique
Local 2425
418 656-2131, poste 405033
valerie.berube@fmd.ulaval.ca

Nicole Bouchard, technicienne en hygiène dentaire
Local 2341
418 656-2131, poste 403830
nicole.bouchard@fmd.ulaval.ca

Marguerite Boudreau, assistante dentaire
Local 0422
418 656-2131, poste 411452
marguerite.boudreau@fmd.ulaval.ca

Marie-Ève Bureau, technicienne dentaire
Local 2425
418 656-2131, poste 405223
marie-eve.bureau@fmd.ulaval.ca

Manon Clavette, technicienne dentaire
Local 2425
418 656-2131, poste 405223
manon.clavette@fmd.ulaval.ca

Mario Côté, technicien dentaire
Local 2425
418 656-2131, poste 405033
mario.cote.11@ulaval.ca

Annie Fournier, assistante dentaire
Local 2319
418 656-2131, poste 404378
annie.fournier@fmd.ulaval.ca

Nancy Fournier, agente de secrétariat
Local 2319
418 656-2131, poste 406001
nancy.fournier.8@ulaval.ca

Sylvie Gagnon, agente de secrétariat
Local 2319
418 656-2131, poste 403734
sylvie.gagnon@fmd.ulaval.ca

Jacynthe Garant, technicienne dentaire
Local 2425
418 656-2131, poste 405033
jacynthe.garant@fmd.ulaval.ca

Line Garneau, agente de bureau
Local 2301
418 656-2131, poste 409068
line.garneau@fmd.ulaval.ca

Isabelle Gendron, assistante dentaire
Local 2301
418 656-2131, poste 409068
isabelle.gendron@fmd.ulaval.ca

Denyse Germain, commis aux fichiers informatisés
Local 1350
418 656-2131, poste 412750
denyse.germain@fmd.ulaval.ca

Manon Girard, assistante dentaire
Local 2301
418 656-2131, poste 409068
manon.girard@fmd.ulaval.ca

Andréanne Paquin, agente de bureau
Local 1200
418 656-2131, poste 405550
andreanne.paquin.1@ulaval.ca

Julie Langevin, agente à l’accueil et à l’information
Local 1200
418 656-2131, poste 404204
julie.langevin@fmd.ulaval.ca

Mireille Laperle, agente à l’accueil et à l’information
Local 2318
418 656-2131, poste 405537
mireille.laperle@fmd.ulaval.ca

Brigitte Lemay, agente de bureau
Local 2514
418 656-2131, poste 405382
brigitte.lemay@fmd.ulaval.ca

Bianka Marcouiller, assistante dentaire en implantologie
Local 2319
418 656-2131, poste 403443
bianka.marcouiller@fmd.ulaval.ca

Claire Morin, commis aux fichiers informatisés
Local 1350
418 656-2131, poste 14097
claire.morin@fmd.ulaval.ca

Claudine Rioux, commis aux fichiers informatisés
Local 1350
418 656-2131, poste 406094
claudine.rioux@fmd.ulaval.ca

Gaétane Roberge, assistante dentaire
Local 1422
418 656-2131, poste 405382
gaetane.roberge@fmd.ulaval.ca

Martine Robitaille, assistante dentaire
Local 1422
418 656-2131, poste 406497
martine.robitaille@fmd.ulaval.ca

Pierre Samson, aide-technique
Local 0350
418 656-2131, poste 408808
pierre.samson@fmd.ulaval.ca

Johanne Savard, technicienne en hygiène dentaire
Local 2341
418 656-2131, poste 403830
johanne.savard@fmd.ulaval.ca

Caroline Simard, technicienne en hygiène dentaire
Local 1200
418 656-2131, poste 405550
caroline.simard@fmd.ulaval.ca

France St-Hilaire, commis réceptionniste
Local 1350
418 656-2131, poste 404208
france.st-hilaire@fmd.ulaval.ca

Marie-Josée Thibault, commis aux fichiers informatisés
Local 2319
418 656-2131, poste 407261
marie-josee.thibault@fmd.ulaval.ca

Guylaine Trépanier, agente de secrétariat
Local 1350
418 656-2131, poste 406673
guylaine.trepanier@fmd.ulaval.ca