Logo Université Laval Logo Université Laval

Personnel de la faculté

Administration

Catherine Auclair, secrétaire de gestion
Local 1615
418 656-2131, poste 2247
catherine.auclair@fmd.ulaval.ca

Chantal Bisson, coordonnatrice d’opérations
Local 1615 D
418 656-2131, poste 6569
chantal.bisson@fmd.ulaval.ca

Marie-Hélène C.-Bouffard, conseillère pédagogique
Local 4558
418 656-2131, poste 6922
marie-helene.c-bouffard@fmd.ulaval.ca

Claudia Doré, agente de secrétariat
Local 1615
418 656-2131, poste 4221
claudia.dore@fmd.ulaval.ca

Marie-Line Dupuis, secrétaire de la doyenne
Local 1615
418 656-2131, poste 7698
marie-line.dupuis@fmd.ulaval.ca

Isabelle Ferland, agente de secrétariat
Local 4535
418 656-2131, poste 4227
isabelle.ferland@fmd.ulaval.ca

Denise Fréchette, agente de gestion des études (2e cycle)
Local 3535
418 656-2131, poste 2937
denise.frechette@fmd.ulaval.ca

Pascal Gélinas, conseiller en systèmes d’information
Local 2533
418 656-2131, poste 5120
pascal.gelinas@fmd.ulaval.ca

Marjorie Gionest-Larouche, agente de bureau (magasin)
Local 0350
418 656-2131 poste 4202
marjorie.gionest-larouche@fmd.ulaval.ca

Martin Guay, responsable des relations avec le milieu
Local 1615 C
418 656-2131, poste 14698
martin.guay@fmd.ulaval.ca

Benoit Jacques, technicien en informatique
Local 4514
418 656-2131, poste 2427
benoit.jacques@fmd.ulaval.ca

Carole Martinez, directrice exécutive
Local 1615E
418 656-2131, poste 5964
carole.martinez@fmd.ulaval.ca

France Normand, agente de bureau
Local 4529
418656-2131, poste 6361
france.normand@fmd.ulaval.ca

Andréanne Pelchat, secrétaire
Local 3535
418 656-2131, poste 4224
andreanne.pelchat@fmd.ulaval.ca

Sandra Racine, agente de gestion des études (D.M.D.)
Local 4513
418 656-2131, poste 2120
sandra.racine@fmd.ulaval.ca

Brigitte Riverin, technicienne en administration
Local 1615
418 656-2131, poste 3297
brigitte.riverin@fmd.ulaval.ca

Denis Robert, directeur des cliniques étudiantes
Local 1350
418 656-2131, poste 7586
denis.robert@fmd.ulaval.ca

Cliniques dentaires

Luc Bédard, technicien dentaire
Local 2425
418 656-2131, poste 5033
luc.bedard@fmd.ulaval.ca

Marie-Josée Bélanger, agente de bureau
Local 1350
418 656-2131, poste 4207
marie-josee.belanger@fmd.ulaval.ca

Magalie Bellefeuille, technicienne dentaire
Local 2425
418 656-2131, poste 5033
magalie.bellefeuille@fmd.ulaval.ca

Brigitte Bernier, agente à l’accueil et à l’information
Local 1350
418 656-2131, poste 19001
brigitte.bernier@fmd.ulaval.ca

Christine Blanchette, agente de secrétariat
Local 2318
418 656-2131, poste 6001
christine.blanchette@fmd.ulaval.ca

Nicole Bouchard, technicienne en hygiène dentaire
Local 2341
418 656-2131, poste 3830
nicole.bouchard@fmd.ulaval.ca

Marguerite Boudreau, assistante dentaire
Local 0422
418 656-2131, poste 11452
marguerite.boudreau@fmd.ulaval.ca

Marie-Ève Bureau, technicienne dentaire
Local 2425
418 656-2131, poste 5223
marie-eve.bureau@fmd.ulaval.ca

Carole Champagne, assistante dentaire
Local 2319
418 656-2131, poste 4378
carole.champagne@fmd.ulaval.ca

Manon Clavette, technicienne dentaire
Local 2425
418 656-2131, poste 5223
manon.clavette@fmd.ulaval.ca

Jean-Pierre Élie, technicien en électrotechnique
Local 2748
418 656-2131, poste 4844
jean-pierre.elie@fmd.ulaval.ca

Annie Fournier, assistante dentaire
Local 2319
418 656-2131, poste 4378
annie.fournier@fmd.ulaval.ca

Diane Gagnon, assistante dentaire
Local 1422
418 656-2131, poste 6497
diane.gagnon@fmd.ulaval.ca

Lyne Gagnon, commis aux fichiers informatisés
Local 1350
418 656-2131, poste 4436
lyne.gagnon@fmd.ulaval.ca

Sylvie Gagnon, agente de serétariat
Local 2319
418 656-2131, poste 3734
sylvie.gagnon@fmd.ulaval.ca

Jacynthe Garant, technicienne dentaire
Local 2425
418 656-2131, poste 5033
jacynthe.garant@fmd.ulaval.ca

Line Garneau, agente de bureau
Local 2301
418 656-2131, poste 4068
line.garneau@fmd.ulaval.ca

Isabelle Gendron, assistante dentaire
Local 2301
418 656-2131, poste 4068
isabelle.gendron@fmd.ulaval.ca

Denyse Germain, commis aux fichiers informatisés
Local 1350
418 656-2131, poste 12750
denyse.germain@fmd.ulaval.ca

Manon Girard, assistante dentaire
Local 2301
418 656-2131, poste 4068
manon.girard@fmd.ulaval.ca

Suzanne Jacques, agente de bureau
Local 1200
418 656-2131, poste 5550
suzanne.jacques@fmd.ulaval.ca

Julie Langevin, agente à l’accueil et à l’information
Local 1200
418 656-2131, poste 4204
julie.langevin@fmd.ulaval.ca

Mireille Laperle, agente à l’accueil et à l’information
Local 2318
418 656-2131, poste 5537
mireille.laperle@fmd.ulaval.ca

Gisèle Laroche, agente à l’accueil et à l’information
Local 1350
418 656-2131, poste 4206
gisele.laroche@fmd.ulaval.ca

Brigitte Lemay, agente de bureau
Local 2514
418 656-2131, poste 5382
brigitte.lemay@fmd.ulaval.ca

Martine Madeira, aide-technique
Local 0350
418 656-2131, poste 8808
martine.madeira@fmd.ulaval.ca

Bianka Marcouiller, assistante dentaire en implantologie
Local 2319
418 656-2131, poste 4378
bianka.marcouiller@fmd.ulaval.ca

Claire Morin, commis aux fichiers informatisés
Local 1350
418 656-2131, poste 14097
claire.morin@fmd.ulaval.ca

Ginette Pageau, assistante dentaire en implantologie
Local 2431
418 656-2131, poste 3443
ginette.pageau@fmd.ualval.ca

Natacha Pelletier, aide-technique
Local 2425
418 656-2131, poste 5033
natacha.pelletier@fmd.ulaval.ca

Nicole Perron, assistante dentaire
Local 2301
418 656-2131, poste 4068
nicole.perron@fmd.ulaval.ca

Claudine Rioux, commis aux fichiers informatisés
Local 1350
418 656-2131, poste 6094
claudine.rioux@fmd.ulaval.ca

Gaétane Roberge, assistante dentaire
Local 1422
418 656-2131, poste 6497
gaetane.roberge@fmd.ulaval.ca

Martine Robitaille, assistante dentaire
Local 1200
418 656-2131, poste 2211
martine.robitaille@fmd.ulaval.ca

Johanne Savard, technicienne en hygiène dentaire
Local 2341
418 656-2131, poste 3830
johanne.savard@fmd.ulaval.ca

Caroline Simard, technicienne en hygiène dentaire
Local 1200
418 656-2131, poste 2211
caroline.simard@fmd.ulaval.ca

Sylvain Soucy, technicien en électrotechnique
Local 2748
418 656-2131, poste 5475
sylvain.soucy@fmd.ulaval.ca

France St-Hilaire, commis réceptionniste
Local 1350
418 656-2131, poste 4208
france.st-hilaire@fmd.ulaval.ca

Marie-Josée Thibault, commis aux fichiers informatisés
Local 2319
418 656-2131, poste 4206
marie-josee.thibault@fmd.ulaval.ca

Guylaine Trépanier, agente de secrétariat
Local 1350
418 656-2131, poste 6673
guylaine.trepanier@fmd.ulaval.ca